小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板5怎么清理后台应用
2026-04-22 10:49:33
1、第一步在桌面底部往上滑并停顿,进入最近任务页面。
2、第二步手指向左或者右滑动可以单独关闭应用。
3、第三步点击右上角的清除全部可关闭所有后台应用。
相关推荐
小米浏览器在哪看密码?
阅读量:147
小米平板多屏互动怎么设置?
阅读量:165
小米手机怎么投屏到平板
阅读量:41
小米笔记如何在电脑打开
阅读量:190
小米手机怎么打开蓝牙
阅读量:53
猜你喜欢
魔芋是什么
write是什么意思
束缚是什么意思
兹证明是什么意思
人艰不拆是什么意思
景深是什么意思
adr是什么意思
沉沦是什么意思
梦见厕所是什么意思
粉玫瑰代表什么意思
猜你喜欢
chanel是什么品牌
江州是现在的什么地方
lc是什么意思
什么是无产阶级
什么是国家安全
过客是什么意思
白带豆腐渣状是什么原因造成的
标的是什么意思
icc是什么
大溪水命是什么意思