小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么设置锁屏
2026-04-24 17:05:06
1、设置选择【辅助功能】选项。
2、选择【触控】选项。
3、选择【辅助触控】选项。
4、打开【单点】选项。
5、勾选【锁定屏幕】选项,单点屏幕即可锁屏。
相关推荐
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:109
苹果14如何锁屏黑屏
阅读量:95
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:47
iPhone14如何设置密码?
阅读量:102
iPhone14如何设置锁屏密码?
阅读量:187
猜你喜欢
教师节礼物怎么做
凉拌花菜
股票收益怎么算
经期可以喝酸奶吗
山西旅游景点地图
缙云旅游
惠州巽寮湾旅游攻略
月牙泉景区
北京现代名图怎么样
上汽荣威怎么样
猜你喜欢
阳江旅游景点
seagull怎么读
怎么可以快速减肥
怎么日b
加盟制笔厂怎么样
平潭岛旅游攻略
河南宝泉旅游度假区
脸过敏红肿怎么办
结扎可以解扎吗
三维图怎么看