小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机按电源键结束通话怎么设置
2026-05-06 19:11:34
1、 在手机设置界面,点开【辅助功能】设置界面,进入新界面
2、 在辅助功能界面,点击【无障碍】选项。
3、 在无障碍界面,点击开启【按电源键结束通话】功能即可。
相关推荐
华为手机怎么设置通知提示方式
阅读量:55
华为p60如何配置声音模式为静音
阅读量:179
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:47
华为手机如何设置虚拟按键
阅读量:49
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:177
猜你喜欢
小孩消化不良怎么办
泪沟怎么去除
头发毛躁怎么办
怎么弹钢琴
k5怎么样
失眠多梦怎么办
铃声多多怎么设置铃声
北京妇产医院怎么样
佚名怎么读
端午节英文怎么说
猜你喜欢
预激综合征怎么治疗
红枣怎么吃最好
怎么设置锁屏密码
炖羊肉怎么去膻味
金毛怎么看纯不纯
3d加速怎么开
电脑怎么清理缓存
咽喉炎干咳怎么办
淄博职业学院怎么样
宝宝不吃饭怎么办