小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么向QQ同学发送文件#入学准备攻略#
2026-05-01 02:50:15
1、打开好友聊天页面,点击图示的加号。
2、点击【文件】。
3、勾选要发送的文件。
4、点击【发送】就可以向QQ同学发送文件。
相关推荐
小吃店用明胶代替肉皮冻到底好不好
阅读量:176
花洒知识入门之二:如何选择花洒
阅读量:119
君子兰换盆时要注意什么?
阅读量:135
神舟十三号航天员第二次出舱直播怎么看
阅读量:20
25万左右买什么车好
阅读量:155
猜你喜欢
眼睛干痒是怎么回事
脚热是怎么回事
怎么治黑眼圈
玉溪烟怎么辨别真假
滑板怎么刹车
巫妖王怎么打
小米手机进水了怎么办
蚂蚁花呗怎么开通
怎么显示隐藏文件夹
植物医生怎么样
猜你喜欢
臭豆腐怎么做的
怎么修改邮箱密码
血虚怎么调理
体虚怎么调理
老婆出轨怎么办
新股中签后怎么缴款
借方和贷方怎么区别
优酷怎么上传视频
分时图怎么看
手机网速慢怎么回事