小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看是否在保修期内
2026-04-23 10:29:10
1、进入华为手机设置页面。
2、在最下面位置打开【关于手机】
3、进入之后向下滑动屏幕。
4、在页面底部位置点击一下【电子三包凭证】
5、打开的页面查看是否在保修期,这里会有显示。
相关推荐
华为p30可以升级鸿蒙系统吗
阅读量:84
王者荣耀法师技能介绍
阅读量:195
魅族18sPro怎么打开新消息呼吸灯闪烁功能
阅读量:183
手机framework-res回编译失败遇到的错误
阅读量:88
小米手机如何设置生动的色彩风格
阅读量:63
猜你喜欢
韩磊简介
营养减肥餐
丽江攻略自由行
电脑网速慢怎么办
同校生2攻略
苍炎之轨迹攻略
怎么知道自己口臭不臭
厦门旅游攻略住宿
烈火之剑攻略
晚餐怎么吃减肥
猜你喜欢
庶女攻略有声小说
梵净山旅游攻略
皮裙怎么搭配
脚底板痛怎么回事
健康的减肥方法
减肥药会反弹吗
黄瓜减肥
红烧铁狮子头
什么水果减肥
红烧鲫鱼的做法