小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改手机的设备名称
2026-04-26 08:11:21
1、首先,打开手机的【设置】,
2、然后点击【系统】,
3、接着点击【关于手机】,
4、然后是【设备名称】,
5、就可以看到自己原来的设备名称,删掉重新起一个保存就好了。
相关推荐
三星s21怎么设置底部按键
阅读量:78
鸿蒙系统遮挡提示怎么取消
阅读量:23
NTP服务器时间授时使用方法
阅读量:106
华为手机多设备协同怎么开启
阅读量:73
三星NOTE4如何关闭无线网络切换
阅读量:166
猜你喜欢
手足口病疱疹怎么治
怎么克隆qq好友
kingdomrush攻略
皮裙怎么搭配
痰湿体质如何减肥
湖南理工学院怎么样
苦瓜减肥
狗身上有跳蚤怎么办
减肥饮食
纳木错旅游攻略
猜你喜欢
很无聊怎么办
红烧丸子
自由女神像简介
李香君简介
苹果手机怎么导入照片
摇呼啦圈能减肥吗
高原红怎么去除
减肥茶
七雄争霸攻略
广汽本田缤智怎么样