小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置上一首快捷键?
2026-04-24 03:11:50
1、打开网易云音乐
2、进入网易云音乐电脑客户端界面
3、点击右上角齿轮图标
4、进入系统设置页面
5、进入播放设置界面,修改“上一首快捷键”
6、就ok啦
相关推荐
职称计算机考试中表格制作
阅读量:66
word2010邮件合并(制作请柬等之类的邮件场合)
阅读量:52
WORD文档如何设置表格行高
阅读量:155
Excel怎么设置水平对齐分散对齐缩进
阅读量:89
如何设置PPT中艺术字的外部阴影?
阅读量:134
猜你喜欢
instagram怎么读
燕麦怎么吃
月经期间同房会怎么样
爽肤水怎么用
word怎么分栏
芒果怎么切方便吃
怎么贴手机膜
着火了怎么办
跳舞毯怎么连接电视
苹果4s怎么升级系统
猜你喜欢
通力电梯怎么样
微信群怎么加
玛丽艳护肤品怎么样
信怎么写格式
怎么样瘦脸
安化黑茶怎么泡
怎么做干花
贷款利率怎么计算
眼睛干涩怎么办
划船用英语怎么说