小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 mate40pro怎么使用测量尺功能
2026-04-24 03:33:43
1、第1步,在桌面实用工具,点击进入AR测量。
2、第2步,缓缓移动手机,寻找物体所在平面。
3、第3步,点击+号添加起始点。
4、第4步,拖动目标点即可显示具体数据。
相关推荐
我的华为手机怎么没有ar测量
阅读量:191
华为手机测距仪在哪里
阅读量:114
华为p50测量功能在哪里面?
阅读量:131
华为手机测量功能在哪里
阅读量:169
华为手机测量尺寸
阅读量:70
猜你喜欢
为什么要建设创新型国家
日晷怎么读
柠檬蜂蜜怎么制作
凉拌鸡爪的做法大全
囡怎么读
趋怎么读
老面馒头的做法视频
正宗酸辣粉做法
为什么要读书
书签怎么做漂亮又简单
猜你喜欢
水晶肘子的家常做法
本命年为什么要穿红色
子宫肌瘤怎么治最好
咽炎怎么治
大脑供血不足怎么办
为什么都不敢动贾跃亭
猫为什么喜欢吃鱼
焯怎么读
balloon怎么读
怎么判断床上有螨虫