小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机设置开启戴口罩解锁功能
2026-04-28 10:51:32
1、第一步,首先,我们打开手机<设置>页面,
2、第二步,之后,下滑找到“面容ID与密码”点击进入
3、第三步,最后,在面容ID与密码界面,打开戴口罩使用面容ID开关即可。
相关推荐
iphone进入诊断模式
阅读量:91
iphone屏幕怎么设置自动调节亮度
阅读量:106
苹果13手机刚激活软件更新卡死
阅读量:191
iPhone14如何设置起床时的自动化脚本
阅读量:196
iPhone12Pro如何设置开启戴口罩解锁功能呢?
阅读量:96
猜你喜欢
羊杂汤的家常做法
红烧猪蹄的家常做法
奶油蘑菇汤的做法
拔丝香蕉的做法
寿司做法
马卡龙的做法
咸蛋的做法
鸽子汤怎么炖最营养
羊排汤的做法
页边距怎么设置
猜你喜欢
紫米粥的做法
毛血旺的家常做法
小米电视怎么看电视台的频道
西兰花怎么做好吃
扒皮鱼的家常做法
东北酸菜的做法
辣子鸡块的做法
可乐鸡翅的做法
快手怎么删除自己的作品
丕怎么读