小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机输入法快速切换
2026-05-02 18:46:17
1、
下拉手机屏幕
进入任意输入页面,把手机屏幕左边从上往下拉。
2、
点击选择输入法
页面弹出选项,点击选择输入法。
3、
切换输入法
页面弹出所有的输入法,选择需要切换的输入法即可。
相关推荐
华为手机怎么改输入法
阅读量:35
华为手机添加输入法的操作步骤?
阅读量:64
华为怎么换输入法
阅读量:171
华为的输入法怎么切换
阅读量:29
华为手机默认输入法怎么设置为搜狗输入法
阅读量:185
猜你喜欢
腿肚子疼是怎么回事
捭阖怎么读
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
京东白条怎么激活
比亚迪秦怎么样
腋下出汗多怎么办
月食是怎么形成的
湖南科技大学怎么样
手机怎么越狱
购车税怎么算
猜你喜欢
鲍毓明事件是怎么回事
聊城大学怎么样
cvt无级变速怎么开
万圣节用英语怎么说
手汗多怎么办
千分尺怎么用
猪耳朵怎么做好吃
自闭症怎么治疗
怎么瘦大腿跟臀部
额头上长痘痘怎么办