小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机还原初始桌面布局
2026-05-16 17:50:19
1、
点击桌面
找到设置页面的桌面选项并点击一下。
2、
点击默认桌面
进入桌面界面,找到默认桌面选项。
3、
点击系统桌面
在界面勾选使用系统桌面,即可将小米手机还原为初始桌面布局了。
相关推荐
小米手机如何还原初始桌面布局
阅读量:83
miui14怎么恢复桌面布局
阅读量:21
小米手机怎么还原系统桌面
阅读量:182
小米手机桌面布局怎么还原初始
阅读量:98
小米手机怎么更改桌面布局?
阅读量:172
猜你喜欢
1975年出生是什么命
落花流水是什么生肖
超级神兽养殖大师
老公过生日送什么礼物好
08f是什么材料
indeed是什么意思
什么牌子的手机好
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
什么的火焰
全身浮肿是什么原因
猜你喜欢
含维生素e的食物
tm什么意思
中国什么时候登月
玻尿酸有什么作用
鳄鱼养殖
技校学什么专业好
disappointed是什么意思
im是什么
脚癣用什么药
面试需要注意什么