小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭来电提醒
2026-04-22 16:17:05
1、第一步
进入设置面板点击声音与触感选项。
2、第二步
来到声音与触感面板中点击允许来电提醒选项。
3、第三步
在弹出的页面中选择无来完成操作。
相关推荐
小米手机怎么设置电话接通或挂断时振动提醒
阅读量:62
小米手机怎么设置一键拨号
阅读量:170
红米手机怎么关闭来电播报功能?
阅读量:141
小米手机来电时如何设置号码播报
阅读量:103
小米手机通话记录滚动怎样关闭
阅读量:32
猜你喜欢
小孩坐飞机怎么收费
刚才哪里地震了
雅安在哪里
洛阳哪里好玩
暑期旅游
吉他am和弦怎么按
摩托车没油了怎么办
cydia怎么用
0574是哪里的区号
成都九寨沟旅游攻略
猜你喜欢
gta4修改器怎么用
南京免费旅游景点
360文件恢复怎么用
蒲公英如何祛斑
昆明学院怎么样
云南香格里拉旅游景点
山东旅游职业
河豚哪里有毒
虾线如何快速去除
如何画动漫人物