小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课怎么开启起床提醒?
2026-04-29 22:29:44
1、打开手机,点击“网易公开课”;
2、进入网易公开课,点击“我”;
3、打开我的页面,点击“设置”;
4、在设置页面,点击“起床提醒”;
5、接着点击“开启”;
6、打开开关后,设置重复周期。
相关推荐
网易公开课怎么开启免流量学习
阅读量:137
网易公开课APP怎么开启订阅号更新提醒
阅读量:182
网易公开课怎么提问
阅读量:112
网易公开课如何开启起床提醒
阅读量:79
网易公开课怎么开启起床提醒
阅读量:59
猜你喜欢
脖子短适合什么发型
林丹发型
行距怎么设置
潮流发型
电脑配置怎么看高低
异地恋怎么维持
仔细的近义词
容易感冒
怎么用烤箱做面包
新奇的近义词
猜你喜欢
怎么做疙瘩汤
数字博物馆
鸡蛋羹怎么做好吃
我的世界鱼怎么养
发型图片女2020最新款
南京云锦博物馆
端详的近义词
上海中医药博物馆
韩语再见怎么说
怎么治疗头痛