小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机日历怎么设置日程的弹窗提醒
2026-04-29 10:18:31
1、
在手机上打开“日历”,点击右上角箭头所指处。
2、
点击“设置”。
3、
点击“日程提醒设置”。
4、
点击箭头所指处。
5、
点击选择红色方框里面的一个选项即可。
相关推荐
人人网帐号怎么注销 人人网注销的方法
阅读量:128
世界OL枪战过副以及pk攻略
阅读量:148
16款众泰SR7电动尾门改装
阅读量:188
大话西游2免费版怎么制造初级强身符
阅读量:38
tdx.sys文件导致win8.1系统蓝屏怎么办?
阅读量:46
猜你喜欢
堪怎么读
为什么不能申购新股
only怎么读
为什么拉屎拉出血
心肌炎怎么治疗
五香牛肉的家常做法
阅读记录卡怎么写
天麻怎么吃
怎么贴膜
肱怎么读
猜你喜欢
宇智波鼬为什么要灭族
养老金怎么计算
炒辣子鸡的家常做法
溜鱼片的家常做法
缬怎么读
虾怎么做好吃
家长寄语怎么写
咽炎怎么治
窠怎么读
siri怎么打开