小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何在拨打电话时显示归属地
2026-05-02 11:46:41
1、点击并打开拨打电话的图标,并点击右上角的设置图标
2、上滑屏幕找到并点击归属地及国家码
3、点击打开显示归属地,完成设置,来电或者拨打电话以后自动显示号码归属地。
相关推荐
小米手机如何设置显示归属地?
阅读量:182
红米note9呼吸灯如何设置
阅读量:73
小米手机怎么关闭小爱同学语音识别优化?
阅读量:132
红米手机怎么开启语音来电控制
阅读量:108
小米如何使用天气视频卡片
阅读量:58
猜你喜欢
ipad已停用连接itunes什么意思
hour是什么意思
什么是绝句
清茶是什么茶
代理商是什么意思
什么是应届生
10085是什么号
职业年金是什么
女字加一点是什么字
维生素e什么时候吃最好
猜你喜欢
什么赚钱最快
名媛是什么意思呢
公司资质是什么
喜出望外是什么意思
joy是什么意思
舶来品是什么意思
38岁属什么
火羽白是什么字
twitter是什么
左眼跳是什么原因