小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启短信语音播报功能
2026-04-30 13:16:29
1、进入手机桌面找到
短信
2、进入短信界面,点击右上方
⚙图标
3、进入
短信
界面,找到
短信播报
4、选择播报开启设置
5、选择
了连接耳机时,
在你连接耳机时来短信了会自动语音播放。
相关推荐
红米Note11如何开启重复来电提醒
阅读量:140
小米手机通知过滤规则在哪里设置开启
阅读量:128
红米note9如何取消提示音
阅读量:68
小米手机怎么开启来电播报功能?
阅读量:23
小米手机如何修改隐私空间密码
阅读量:31
猜你喜欢
怎么劈叉
白带有异味是怎么回事
麦本本笔记本怎么样
头发干燥怎么护理
网卡怎么用
毛孔大怎么办
qq头像怎么换
怎么开通手机银行
文件扩展名怎么改
工行短信提醒怎么开通
猜你喜欢
小孩发烧39度怎么办
消毒液怎么用
盆腔炎怎么检查
散光怎么治疗
阿魏钓鱼怎么用
苹果手机怎么备份照片
常春藤怎么养
她怎么组词
耳膜破了怎么办
键盘膜怎么清洗