小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12对焦怎么设置
2026-04-22 08:23:19
1、打开手机点击相机。
2、在相机界面可以选择拍照的对象。
3、可以点击屏幕手动对焦。
4、点击之后出现焦距框,对准拍照的物体。
5、点击拍照界面可以设置对焦框位置,然后选择拍照。
相关推荐
苹果手机相机不聚焦怎么调
阅读量:160
iphone13怎样通过单点开启聚焦
阅读量:154
iphone12焦距怎么设置
阅读量:114
苹果11拍照模糊怎么设置
阅读量:82
苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
阅读量:186
猜你喜欢
小学反义词大全
手机型号大全
粽子的做法大全
国内旅游景点大全
endnote怎么用
电脑没声音怎么设置
奔腾x80怎么样
残保金怎么交
苹果手机密码忘了怎么解锁
宴席菜谱大全
猜你喜欢
成年片黄网站色大全网站
字怎么写才好看
黑鱼的做法大全
手机话费怎么充值q币
李政道简介
科学小知识大全
日本妖怪大全
我的世界mod大全
婴儿被蚊子咬了怎么办
韩国电话怎么打