小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
汽车导航仪如何设置输入法?
2026-04-22 00:53:03
1、首先点击汽车的点火装置启动汽车。
2、然后点击导航仪中的应用。
3、接着点击车载设置
4、然后点击设置。
5、接着点击语言和输入法。
6、最后勾选自己想要的输入法就可以了。
相关推荐
导航黑屏的解决办法
阅读量:164
车载导航如何恢复出厂系统
阅读量:114
手机怎么投屏到车载中控大屏
阅读量:160
有车族必备:五大车载导航软件APP推荐
阅读量:143
汽车导航屏幕失灵怎么办
阅读量:136
猜你喜欢
游学是什么意思
有机是什么意思
早发白帝城古诗意思
海贼王什么时候大结局
信赖的意思
手机膜什么牌子好
莘莘学子的意思
金兰之交是什么意思
权力寻租是什么意思
每天吃红枣有什么好处
猜你喜欢
义正言辞的意思
什么是保送生
gdi是什么意思
莘莘学子的意思
愚人节是什么意思
牛奶什么时候喝长高
乐不思蜀的意思
大智若愚的意思
一米阳光什么意思
御姐是什么意思