小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么取消开机铃声
2026-04-30 07:28:45
1、第一步:打开华为手机的设置,点击【声音和振动】进入。
2、第二步:在声音和振动页面,点击【更多声音和振动设置】进入。
3、第三步:在更多声音和振动设置页面,关闭【开机铃声】即可!
相关推荐
华为手机如何关闭开机声音?
阅读量:94
华为手机开机声音怎么关闭
阅读量:123
怎么把华为手机的开机声音关掉
阅读量:33
华为nova10如何关闭开机铃声?
阅读量:178
华为手机开机铃声怎么关闭
阅读量:54
猜你喜欢
怎么吃螃蟹
蒜苗怎么做好吃
小米怎么样
系蝴蝶结方法图解
孕妇外阴痒怎么办
福利导航大全
绝缘电阻测试方法
发烧不退怎么办
包饺子的方法
解酒的最好方法
猜你喜欢
年糕的做法家常做法
做包子的方法
消肿的方法
橡皮树的养殖方法和注意事项
汽车后视镜怎么拆
手工大全
美的豆浆机怎么用
ie怎么卸载
社会学研究方法
心情不好的时候怎么办