小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭安装未知软件的提醒
2026-04-23 12:41:30
1、打开手机上的设置界面,选择”隐私保护“选项。
2、选择”特殊权限设置“选项。
3、选择”安装未知应用“选项。
4、打开”允许来自此来源的应用“选项即可。
相关推荐
小米手机安装安全检测怎么关闭
阅读量:148
小米手机怎么设置关闭应用安装安全检查
阅读量:78
小米验证并安装怎么关闭
阅读量:153
小米禁止安装未知来源怎么关掉
阅读量:42
小米手机怎样关闭安装未知软件的提醒
阅读量:38
猜你喜欢
玉髓是什么
巍巍什么四字成语
多梦是什么原因
com是什么意思
蜻蜓点水是什么意思
交强险是什么意思
人艰不拆是什么意思
排卵期在什么时候
burn是什么意思
二次元是什么
猜你喜欢
蜻蜓点水是什么意思
bread是什么意思
验孕棒什么时候用
edge什么意思
碳水化合物是什么
cause什么意思
标高是什么意思
秉承是什么意思
vegetables是什么意思
place是什么意思