小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40下拉菜单怎么设置?
2026-05-05 21:57:50
1、1点击编辑
在点击控制中心界面中,点击右上角编辑按钮。
2、2编辑快捷开关
在展开的选项中,点击编辑快捷开关。
3、3点击完成
拖动图标即可进行设置,设置完成点击完成即可。
相关推荐
华为p40如何设置下拉通知栏样式和开关排序?
阅读量:180
华为手机下拉开关怎么设置?
阅读量:161
华为P40升级后下拉工具栏不见了怎么回事
阅读量:173
华为手机下滑屏幕没反应
阅读量:166
华为快捷下拉没有了怎么设置出来
阅读量:114
猜你喜欢
泡泡水的制作方法
网卡mac地址怎么查
旅游上海
异地离婚手续如何办理
doc怎么打开
张骞是哪里人
微信朋友圈怎么发长视频
西安旅游景点门票
如何变帅
路由器密码怎么改
猜你喜欢
qq错误报告怎么解决
平板电脑怎么样
怎么看香头
水表怎么看图解
多囊卵巢应该怎么治
如何投诉淘宝卖家
朋友圈背景
三人行必有我师出自哪里
如何端正入党动机
如何吐烟圈