小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何禁止小窗自动播放
2026-04-30 19:39:02
1、打开爱奇艺,在“我的”界面点击设置。
2、点击播放与下载选项。
3、将自动开启小窗播放右侧的开关关闭即可。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭小窗播放?
阅读量:60
我们如何开启爱奇艺的自动开启小窗功能
阅读量:92
爱奇艺如何关闭自动开启小窗功能?
阅读量:88
爱奇艺怎么自动开启小窗
阅读量:107
爱奇艺播放器如何开启自动小窗播放模式?
阅读量:76
猜你喜欢
响沙湾旅游景区
如何有效祛斑
滕王阁在哪里
在哪里可以看黄
坐式马桶堵了怎么办
生日发朋友圈怎样写好
如何减肚子上的肉
三亚旅游景点排名
旅游网站制作
幼儿挑食怎么办
猜你喜欢
旅游团购网
宝宝嘴角烂了怎么办
ipad下载的文件在哪里
如何恢复视力
昆虫备忘录怎么写
南海观音在哪里
泰国旅游攻略购物
下雨了想发个朋友圈
鼻子短怎么办
猫和路由器怎么连接