小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app刷新提示音关闭怎么做
2026-04-26 13:05:04
1、
打开百度app
打开手机“百度app”。
2、
打开“我的”
打开“我的”。
3、
打开“设置”
打开“设置”。
4、
关闭“刷新提示音”
关闭“刷新提示音”,百度app刷新提示音就可以手动关闭了。
相关推荐
如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
阅读量:48
手机百度地图app在哪设置经典模式
阅读量:41
百度搜索下拉框没有相关推荐词无法拓词?
阅读量:122
手机百度浏览器如何开启通知栏快速搜索功能?
阅读量:30
手机百度通知栏消息关闭
阅读量:88
猜你喜欢
哺乳期怎么判断怀孕了
控制面板怎么打开
receive怎么读
怎么开通网银
怎么养兔
iso文件怎么安装
蛀牙疼怎么办
淘宝怎么评论
宝马1系怎么样
怎么登陆qq邮箱
猜你喜欢
试纸怎么看
修眉刀怎么用
snkrs怎么抽签
股票手续费怎么算
怎么解除安全模式
珀莱雅化妆品怎么样
数学日记怎么写
话费怎么充q币
电脑ip地址怎么改
小儿发烧怎么办