小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14pro手机怎么开启家庭功能
2026-04-23 15:25:36
1、在苹果手机主页面,点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【账号】进入。
3、随后,点击iCloud。
4、进入使用iCloud的app中,点击开启【家庭】右侧的开关,即可完成本次操作。
相关推荐
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:192
iphone定位要不要一直开
阅读量:42
iPhone14如何开启用按钮调整功能?
阅读量:65
苹果手机触摸屏不灵敏是什么原因
阅读量:48
iphone14plus如何设置面容解锁
阅读量:153
猜你喜欢
鸡腿饭怎么做
路由器如何安装
代付退款退到哪里
键盘怎么打特殊符号
艾瑞泽3怎么样
如何共享打印机
新闻怎么写范文
如何做南瓜饼
腹部赘肉怎么减
寒假去哪里旅游最好
猜你喜欢
东欧旅游
圣托里尼岛旅游攻略
稻城亚丁旅游价格
淘宝蚂蚁花呗怎么开通
肝火旺如何调理
打卡机时间怎么调
蟋蟀的耳朵长在哪里
上海旅游景点地图
如何管理
步步高手机怎么样