小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里设置其他权限?
2026-04-22 20:14:42
1、第一步:
选择屏幕中的【菜单图标】点击进入;
2、第二步:
选择屏幕中的【设置】点击进入;
3、第三步:
选择屏幕中的【隐私设置】点击进入;
4、第四步:
选择屏幕中的【系统权限】点击进入;
5、第五步:
选择【其他权限】点击进入设置即可。
相关推荐
抖音DOU+上热门怎么取消消息订阅
阅读量:91
抖音怎么选择画质调节
阅读量:64
抖音极速版怎么开启推荐作品消息通知
阅读量:109
抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
阅读量:142
酷狗音乐怎样设置允许陌生人查看我的主页
阅读量:105
猜你喜欢
轮毂是什么
事业单位考试考什么
白带什么时候来
夏天穿什么鞋
蓝色妖姬代表什么含义
led是什么
wifi版是什么意思
a股是什么
螨虫是什么
什么酒最贵
猜你喜欢
bank是什么意思
短期借款属于什么科目
得过且过是什么意思
童年是什么
typ是什么意思
嘴巴发苦是什么原因
portrait是什么意思
null什么意思
投资公司是做什么的
than是什么意思