小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样截全屏
2026-04-23 14:44:56
1、
点击辅助功能
点击设置中的辅助功能。
2、
点击触控
点击列表中的触控。
3、
点击辅助触控
点击列表中的辅助触控。
4、
点击轻点两下
点击列表中的轻点两下。
5、
选择截屏
选择截屏即可。
相关推荐
如何使用iPhone进行整页截屏
阅读量:188
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:89
苹果怎么截图全屏长图
阅读量:38
IPhone怎么长截屏
阅读量:147
iphone怎么滚动截长图
阅读量:54
猜你喜欢
壑怎么读
胃胀是怎么回事
花儿为什么这样红小提琴
口里发苦是怎么回事
脚心痒是怎么回事
页码怎么设置
钧怎么读
手机壳发黄怎么办变白
微波炉怎么用
被蚊子咬了怎么止痒消肿
猜你喜欢
猕猴桃怎么去皮
剪映怎么去水印
chopsticks怎么读
我们约会吧为什么停播
亢怎么读
胃疼怎么办快速止痛
棕色怎么调
个人鉴定怎么写
为什么会痛经
牛肉怎么炖好吃又烂