小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启双击背部截屏?
2026-04-21 23:53:33
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】。
3、点击【截屏】选项。
4、打开【指关节截屏】右侧开关,只需要用单指指关节在屏幕同一位置连续敲击两下即可截屏。
相关推荐
华为手机负一屏广告怎么关闭
阅读量:82
华为mate50怎么设置虚拟按键?
阅读量:65
华为mate50卫星通信怎么使用
阅读量:117
华为p40pro+怎么设置开启自动显示亮度功能呢?
阅读量:63
华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
阅读量:67
猜你喜欢
即兴的意思
好友克隆是什么意思
接二连三的意思
驱动大师有什么用
default是什么意思
浪淘沙其一的意思
什么最广阔阅读答案
生日祝福
什么是松糕鞋
京东众筹什么意思
猜你喜欢
幼儿园老师祝福语
四十不惑是什么意思
老公生日快乐祝福语
圆脸适合什么样的帽子
才艺表演学什么速成
什么手机好用又实惠
lpl什么时候开赛
田子坊有什么好玩的
有什么好玩的单机
reverse是什么意思