小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外出到其他城市,公交乘车码如何设置
2026-05-13 18:31:45
1、打开支付宝,在搜索页面搜乘车码,点进去。
2、选择你所要乘坐公交的城市。
3、点击我已阅读并同意、、、用户协议,点击立即领卡。
4、输入支付密码,便可以使用了。
相关推荐
如何在新的地方使用支付宝公交卡扫码乘车
阅读量:121
微信乘车码怎么切换城市
阅读量:151
预约网约车怎么预约
阅读量:60
滴滴出行如何使用
阅读量:58
手机上怎么叫网约车
阅读量:162
猜你喜欢
吃坏东西呕吐怎么办
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
忐忑不安的近义词
爱奇艺会员怎么开通
怎么知道自己怀孕
中国农业大学怎么样
带有近义词的成语
红火的近义词
手机怎么看片
古怪的近义词
猜你喜欢
得了鼻炎怎么办
显示的近义词
干燥的近义词
京东打白条怎么还款
高中男生发型
迪巧钙片怎么样
怎么看照片的分辨率
魅力的近义词
大饼脸发型
爱上已婚男人怎么办