小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
探探切换后台时自动唤起小窗怎么开启
2026-05-08 07:26:16
1、第一步,打开手机上的探探,接着点击右上角的设置。
2、第二步,点击直播设置。
3、第三步,将切换后台时自动唤起小窗的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启切换后台时自动唤起小窗。
相关推荐
酷狗直播APP如何设置不允许查看我的粉丝列表
阅读量:85
2021新版支付宝怎么发朋友圈
阅读量:127
手机王者营地如何开启粉丝提醒功能?
阅读量:102
挽回爱情之一加一等于多少
阅读量:181
一个你爱的人,他不爱你怎么办?
阅读量:65
猜你喜欢
什么是cpi
缺乏维生素d
妩媚什么意思
jy是什么意思
express是什么意思
什么食物含维生素d
运动型饮料
escape什么意思
什么是对比色
三大法宝是什么
猜你喜欢
register是什么意思
什么是软文
blackboard是什么意思
series是什么意思
轻运动
蛇和什么生肖最配
improve是什么意思
1988年出生是什么命
opinion是什么意思
微商城是什么