小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充着电还往下掉电
2026-04-28 05:17:52
1、打开手机设置点击电池
2、进入界面点击电池健康
3、进入到界面关闭优化电池充电即可
相关推荐
iphone充电充不上反而下降
阅读量:110
iphone充着电反而掉电怎么解决
阅读量:48
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:135
苹果手机充电慢怎么回事
阅读量:89
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:86
猜你喜欢
韩语不要怎么说
晋朝怎么灭亡的
月经不正常怎么办
脚趾头疼是怎么回事
金刚菩提怎么盘
告罄怎么读
黑芝麻怎么炒熟
游标卡尺怎么读数
word文档怎么加密
孙怡董子健怎么认识的
猜你喜欢
qq邮箱怎么改名字
怎么做南瓜饼
斑怎么样才能去掉
怎么防止仙人跳
怎么唱情歌
面瘫怎么办
怎么写个人简历
腾讯视频怎么下载
酒精着火怎么灭
apec怎么读