小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕录制方向的设置方法
2026-04-22 08:31:41
1、第二步,点击打开手机软件“屏幕录制”。
2、第二步,点击箭头所指的设置。
3、第三步,点击箭头所指处的屏幕方向。
4、第四步,点击选择红色方框里面的一个选项即可完成设置。
相关推荐
小米手机录屏时怎样设置生成的视频方向
阅读量:44
小米手机怎么录屏?三种方法教你轻松录屏
阅读量:155
小米手机怎样将长按快门功能设置为对焦?
阅读量:151
如何解决小米手机拍照照片都是横着
阅读量:120
在小米手机上怎样在拍照时自动对焦/曝光锁定?
阅读量:123
猜你喜欢
维生素e乳的功效
蛋鸡养殖
胎位rop是什么意思
什么是过敏性咳嗽
兔子养殖加盟
有什么赚钱的游戏
庞然大物是什么意思
improve是什么意思
退伍证有什么用
结婚七年是什么婚
猜你喜欢
韩国运动品牌
420是什么意思
生猪养殖
女孩起什么名字好听
七叶莲的养殖方法
维生素e的作用及功能
bend是什么意思
什么是力矩
egg是什么意思
什么是马赛克