小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS,怎么单独取消今日头条的图标角标?
2026-04-30 09:48:33
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【通知】。
2、在【通知】中,点击【今日头条】。
3、进入【今日头条】页面后,下拉找到【桌面图标角标】点击后面的功能开关,将其关闭即可。
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:55
今日头条极速版首页的【任务】怎么弄掉
阅读量:91
如何在今日头条的微头条中发布以及删除短视频
阅读量:107
今日头条极速版怎么关闭推送通知
阅读量:174
今日头条app怎么设置推荐默认频道
阅读量:112
猜你喜欢
教师节礼物送什么合适
什么叫abc
吹箫是什么意思
五风十雨的意思
呵呵呵是什么意思
小脚裤配什么上衣
河床是什么意思
唠叨的意思
法人是什么意思
广州有什么地方好玩的
猜你喜欢
奋不顾身的意思
惩罚的意思
岸芷汀兰是什么意思
qa是什么意思
什么是email
一米阳光什么意思
关切的意思
cpi上涨意味着什么
疳积是什么意思
什么也不说歌词