小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo常驻服务怎么添加应用
2026-04-22 02:15:03
1、
点击进入
进入智慧桌面,点击进入的选项。
2、
点击设置
点击右上角的设置图标。
3、
点击场景服务
点击场景服务的选项。
4、
点击开关
点击想要添加的应用后面的开关即可。
相关推荐
vivo手机桌面下滑如何设置通知中心?
阅读量:131
vivo手机如何设置桌面下滑手势
阅读量:136
vivo手机怎么开启智慧桌面
阅读量:53
vivo怎么更换控制中心的样式
阅读量:106
vivo手机如何设置上滑控制中心
阅读量:83
猜你喜欢
aux是什么意思
清晰的意思
制首乌的功效与作用
现在流行什么歌曲
才华横溢的意思
woc是什么意思
手机暂停服务什么意思
益母草什么时候吃
颐养天年是什么意思
海参什么季节吃最好
猜你喜欢
木瓜膏的功效与作用
抉择的意思
七嘴八舌的意思
垄断是什么意思
ticket是什么意思
售罄是什么意思
翻新机什么意思
offer的意思
葛根汤的功效与作用
移花接木什么意思