小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机信息没有声音怎么回事
2026-04-22 17:33:14
1、打开信息,点击右上角
三个圆点。
2、下一步,点击
设置。
3、之后,点击
信息铃声。
4、进入信息铃声,点击
无
振动。
5、
勾选振动的声音
,之后收到短信就会有提示音了。
相关推荐
华为手机来短信没有声音和提醒怎么办
阅读量:57
华为手机来短信没有声音和提示怎么办
阅读量:50
华为短信没有声音怎样办
阅读量:62
华为手机短信没声音怎么办
阅读量:66
华为短信没有声音怎么办
阅读量:54
猜你喜欢
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
西米露怎么煮
孕吐怎么缓解
ps怎么拼图
转氨酶高怎么办
背疼是怎么回事
半月板损伤怎么治疗
白苹果怎么修复
鸡肉怎么做好吃又简单
怎么样瘦脸
猜你喜欢
窦性心动过缓怎么办
软键盘怎么打开
怎么才能赚钱
我的世界箭怎么做
胸口痛是怎么回事
页眉页脚怎么删除
颐字怎么读
金牌卫浴怎么样
怎么去痘痘
肛裂怎么治疗