小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo x6手机换电池
2026-05-05 15:18:00
1、把卡槽取下来
2、把螺丝拆下来
3、用硬板把后盖翘起来
1、打开后盖
2、拆电池3粒螺丝
3、装新电池
1、把3粒螺丝装上
2、装上后盖
3、开机检查一次,新电池是否正常
相关推荐
vivo账号更改绑定手机号
阅读量:73
oppo手机屏幕正常显示却划不动
阅读量:96
VIVO X9S X9SPLUS X20 X20 PLUS 恢复出厂解锁
阅读量:165
百胜钻石app苹果手机app下载教程
阅读量:135
如何解决vivo手机无法安装外部应用的问题?
阅读量:155
猜你喜欢
疲惫的近义词
怎么变瓜子脸
干海参怎么做
发誓的近义词
怎么清空qq聊天记录
增加的近义词
怎么做好ppt
感冒怎么好的快
政治思想表现怎么填
调皮的近义词
猜你喜欢
天津工业大学怎么样
痛风要怎么治疗
拉屎出血是怎么回事
鱼刺卡到喉咙怎么办
贝聿铭苏州博物馆
淘宝店铺介绍怎么写
华中农业大学怎么样
鼻子有血丝怎么回事
挺的近义词
六角括号怎么打