小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50怎么截屏
2026-04-24 00:12:45
1、打开手机设置,点击辅助功能。
2、进辅助功能,点击手势控制。
3、进入手势控制,点击智能截屏。
4、把智能截屏后面的按钮打开,敲击屏幕即可截屏。
5、也可以下拉屏幕,点击截屏即可。
相关推荐
e代驾在哪里添加紧急联系人?
阅读量:136
如何买到绵羊皮的皮衣
阅读量:139
学习强安怎么退出登录
阅读量:50
溪黄草茶的功效与作用及食用方法
阅读量:42
摩托车排气管冒白烟是什么原因
阅读量:46
猜你喜欢
水密码适合什么年龄
tvb是什么意思
虾皮不能和什么一起吃
一帆风顺的养殖方法
眼睛肿痛是什么原因
security什么意思
php是什么意思
sns是什么
运动手环
bt下载是什么
猜你喜欢
上皮细胞是什么
春天喝什么茶
世界上什么车最贵
牛奶什么时候喝好
电脑开机慢是什么原因
放量下跌意味着什么
自由行是什么意思
2月14日是什么节日
甘蓝是什么
treat是什么意思