小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果提醒事项即时通知
2026-04-23 13:00:29
1、
点击提醒事项
打开苹果设置,选择“提醒事项”选项。
2、
进入通知界面
在提醒事项中,进入“通知”设置界面。
3、
取消即时通知
在通知设置中,把“即时通知”功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎么取消提醒事项功能
阅读量:147
苹果手机如何取消提醒事项功能
阅读量:82
苹果13手机关闭日历方法
阅读量:110
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:140
苹果13如何开启播报通知?
阅读量:179
猜你喜欢
霉菌性阴炎怎么引起的
冬虫夏草怎么食用
公交卡消磁了怎么办
品牌故事怎么写
怎么样去除皱纹
坝上草原攻略
长安福特翼虎怎么样
个人愿景怎么写
瓷肌祛痘效果怎么样
珠海一日游攻略
猜你喜欢
矮个子男生穿衣搭配
穿着搭配
宝宝不听话怎么办
红烧鸡爪的做法
血压压差小是怎么回事
脸上出油怎么办
减肥手术
红烧鸡爪怎么做好吃
u盾丢了怎么办
全身减肥