小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么限制广告跟踪
2026-04-22 19:17:18
1、
点击隐私
打开手机设置,点击隐私选项。
2、
点击广告与隐私
进入隐私页面点击广告与隐私选项。
3、
勾选按钮
进入页面勾选限制广告跟踪右侧按钮即可。
相关推荐
荣耀x20se如何恢复出厂设置
阅读量:155
智慧助手怎么关闭个性化广告
阅读量:177
华为手机怎么样停止快应用中心服务
阅读量:83
华为更多推荐怎么关闭
阅读量:153
微信如何在线咨询医生?
阅读量:173
猜你喜欢
qq怎么建群
尿无力是怎么回事
肛门瘙痒怎么办
餐后血糖高怎么办
微信怎么发说说
五菱宏光怎么样
沙宣洗发水怎么样
traffic怎么读
细小病毒怎么治疗
ps怎么填充颜色
猜你喜欢
怎么判断自己是低血糖
钰怎么读
third怎么读
江南大学怎么样
ps标尺怎么调出来
ear怎么读
电子秤不准怎么调
怎么死没有痛苦
寄快递怎么寄
左旋肉碱怎么吃