小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么拦截通知类短信?
2026-04-30 13:00:50
1、打开手机设置。点击安全
2、进入安全设置,点击骚扰拦截
3、进入骚扰拦截设置,点击右上角设置
4、进入设置,点击短信拦截
5、进入短信拦截设置,点击通知类短信
6、在通知类短信里点击拦截即可
相关推荐
小米手机如何设置按键唤醒方式
阅读量:125
怎样使用小米手机的“屏幕键盘功能”
阅读量:138
小米12s怎么设置双击锁屏?
阅读量:41
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:87
小米手机相册如何开启允许通知
阅读量:107
猜你喜欢
无线密码怎么改
右胳膊麻是怎么回事
航班取消怎么办
建造师证怎么考
芙蓉花怎么养
浙江农林大学怎么样
飨怎么读音
草莓怎么洗
膀胱炎是怎么引起的
怎么让牙齿变白
猜你喜欢
重庆工商大学怎么样
夏威夷果怎么打开
喜德来家具怎么样
支气管炎干咳怎么办
耳朵发热是怎么回事
肩膀疼怎么办
本田crv怎么样
小腿肌肉怎么减
怎么考教师资格证
耳朵里面痒是怎么回事