小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面找不到抖音图标怎么办
2026-04-29 02:28:55
在手机桌面上打开设置,将手机屏幕往上滑,找到应用设置选项,点击进入下一个界面,在应用设置界面找到应用锁功能,点击进入,选择并点击隐藏应用功能,可以看到抖音短视频开启了隐藏模式,关闭抖音短视频后面的按钮即可。
相关推荐
抖音桌面图标不见了怎么办?
阅读量:175
抖音隐藏了怎么弄到桌面上
阅读量:85
抖音右边一栏没有了如何解决?
阅读量:137
抖音怎么降级到旧版本
阅读量:129
怎么解决抖音打开不播放的问题?
阅读量:87
猜你喜欢
qq飞车w键有什么用
沧海横流的意思
乙肝表面抗原是什么意思
股票停牌是什么意思
精神抖擞的意思
勤能补拙的意思
年底双薪什么意思
徒劳无功的意思
cpu是什么意思
胸小吃什么变大
猜你喜欢
遥遥领先的意思
院系是什么意思
什么武什么威
我是歌手什么时候开播
俑是什么意思
摘要是什么意思
spu是什么意思
相濡以沫是什么意思
农村贷款需要什么条件
猎奇是什么意思