小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开vivos9来信息亮屏显示呢?
2026-05-05 13:50:45
1、第一步、打开手机设置里的【通知与状态栏】。
2、第二步、点击【应用通知管理】。
3、第三步、找到信息,开启【允许通知】和【在锁屏显示】即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:38
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
阅读量:140
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:119
vivo手机消息提醒亮屏
阅读量:117
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
阅读量:92
猜你喜欢
走路减肥
逃生告密者攻略
魔导巧壳攻略
广州美食攻略
黑色大衣怎么搭配
怎么制作照片
新飞燃气灶怎么样
word行距怎么调整
仙剑奇侠传98柔情版攻略
领带搭配
猜你喜欢
word行距怎么调整
龙虎山旅游攻略
淘宝截图怎么截
黑色洛城攻略
担担面怎么做
艾诺迪亚4攻略
怎样减肥最有效
怎么撤回已发送的邮件
重庆理工大学怎么样
自行车碟刹怎么调