小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启免打扰后,但是又担心错过家人的电话怎么办
2026-04-21 19:58:31
1、打开手机,点击
联系人
按钮(如下图所示)。
2、选择列表中的家人电话。
3、点击
收藏
。
4、手机下滑进入控制中心,点击
免打扰
按钮。
5、点击
来电
。
6、点击
仅允许收藏联系人
即可。
相关推荐
红米手机陌生电话智能识别
阅读量:140
小米手机如何关闭查找手机
阅读量:154
小米手机定位怎么关
阅读量:167
小米9怎么开启小米帐号登录验证
阅读量:41
小米怎么开启家人共享云空间?
阅读量:97
猜你喜欢
千山万水的意思
黄皮的功效与作用
意思
1314是什么意思啊
滚犊子是什么意思
shelf是什么意思
什么是骨癌
相向而行是什么意思
总起句的作用
象牙塔什么意思
猜你喜欢
光彩夺目是什么意思
scary是什么意思
小米6什么时候上市
21朵玫瑰代表什么
诞辰什么意思
什么是形而上
喝什么茶排毒
泡沫塑料属于什么垃圾
格物的意思
银杏的作用