小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行怎么开通短信通知
2026-05-11 03:39:46
1、进入【中国建设银行】APP首页,点击页面右下角【我的】
2、进入页面后点击【安全中心】
3、在安全中心页面点击【信息接收授权】
4、点击短信后的灰色开关,待显示蓝色即可开通短信通知,如下图所示。
相关推荐
建行短信服务费怎么开通
阅读量:153
建行恢复短信自助开通
阅读量:176
建行怎么退订短信服务费
阅读量:157
怎么取消建行账户短信通知服务?
阅读量:85
建行卡开通短信提醒怎么开通
阅读量:177
猜你喜欢
远古悠然生活
生活英语单词
24k金是什么意思
如何查询上升星座
dlc是什么意思
eml怎么打开
如何炒期货
小孩不吃奶怎么办
美标卫浴怎么样
小木匠的悠闲生活
猜你喜欢
mt是什么意思
如何漂移
关于生活的句子
贬义词是什么意思
夫妻间怎么相处
显卡太低怎么办
如何更改桌面图标大小
怎么建立自己的网站
day是什么意思
qq如何改密码