小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行App如何查询开户行?
2026-04-30 18:22:38
1、打开建设银行App,进入首页,选择“账户查询”。如图:
2、进入账户总览界面,选择要查看开户行的银行卡,点击“详情”。如图:
3、进入银行卡详情设置界面,即可看该银行卡的开户网点。如图:
相关推荐
建设银行app怎么查开户行
阅读量:109
建行app如何查开户行
阅读量:147
建设银行开户行怎么查询
阅读量:137
建设银行APP怎么查询开户行?
阅读量:145
中国建设银行如何查询开户行支行名称
阅读量:29
猜你喜欢
怎么编辑视频
怎么用手吹口哨
憧憬的近义词
58同城简历怎么下载
一筹莫展的近义词
嘴角烂了怎么快速好
db文件怎么打开
怎么抓松鼠
血红蛋白高是怎么回事
近义词
猜你喜欢
外痔疮怎么治
顺辉瓷砖怎么样
手心发热怎么回事
思索的近义词
丑陋的近义词
经常咳嗽是怎么回事
高圆圆发型
庞大的近义词
上吐下泻怎么回事
温文尔雅的近义词