小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学籍信息错了怎么办
2026-04-25 12:26:36
1、在手机app首页界面里,点击进入学籍查询界面。
2、然后在学信档案界面里,点击进入信息核查确认界面。
3、在信息核查确认界面,点击修改学籍信息就可以了。
相关推荐
如何查询自己的学籍档案
阅读量:39
怎么找自己的学籍档案
阅读量:186
如何从全国中小学学籍系统查询学生学籍信息
阅读量:178
怎么查学籍信息
阅读量:46
查学籍档案怎么查询
阅读量:125
猜你喜欢
脸过敏肿了怎么办
空调漏水怎么办
创维电视机怎么样
个人简历怎么填写
华凌冰箱怎么样
晚上睡觉老做梦是怎么回事
贫困生申请书怎么写
怎么分真假玉
骶骨疼是怎么回事
小孩睡觉磨牙是怎么回事
猜你喜欢
淘宝店铺怎么改名
死飞怎么刹车
origin怎么设置中文
火影笔记本怎么样
吃多了胃难受怎么办
宝宝喝奶粉上火怎么办
棉衣怎么洗
网站ip地址怎么查
怎么治疗痔疮
发烧38度怎么办