小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机太快自动息屏怎么办?
2026-04-22 23:58:03
1、1打开手机设置,点击显示和亮度选项。
2、2点击页面上的自动锁屏选项。
3、3在弹出的选项里,选择更长的息屏时间即可。
相关推荐
黑鲨3s手机在哪里设置禁止在状态栏显示通知图标
阅读量:196
华为手机如何把游戏空间添加到桌面
阅读量:186
QQ阅读APP会员如何自定义主页背景图
阅读量:96
荣耀x20se如何关闭自动设置日期和时间功能
阅读量:128
华为P50游戏空间如何添加游戏
阅读量:91
猜你喜欢
如何推迟例假
如何做一名优秀的员工
如何查看微信聊天记录
自动驻车是什么意思
淘宝子账户怎么登陆
智能生活
9月23日是什么星座
学生上课睡觉怎么办
龟头过度敏感怎么办
孔雀的生活习性
猜你喜欢
怎么样才能永久脱毛
3d八卦图怎么看
微信如何加人
杨光的快乐生活9
凤姐怎么去的美国
机车是什么意思
99977是什么意思
baby是什么意思英文
教师节的画怎么画
痔疮出血怎么治疗