小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置开启键盘按键音?
2026-04-24 00:25:48
1、1.打开手机<设置>页面,“声音与触感”。
2、2.在“声音与触感”页面找到“按键音”。
3、3.开启按键音即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:70
苹果手机按键声音怎么设置
阅读量:178
苹果手机开启按键音如何设置
阅读量:46
苹果手机按键音开启了也没声音
阅读量:179
苹果13怎么关闭键盘声音
阅读量:76
猜你喜欢
墨鱼汤的做法
黄骨鱼的做法
千纸鹤怎么折
竹节虾的做法
米粉的做法
东安鸡的做法
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
挂面怎么做好吃
芙蓉蛋的做法
手机掉水里了应该怎么处理
猜你喜欢
乌鸡的做法
酸萝卜老鸭汤的做法
家长意见怎么写
鸭肉的做法
麻辣拌的做法
白木耳的做法大全
炒土豆丝的做法
部队火锅做法
腱鞘炎是怎么引起的
驾驶证丢了怎么补办