小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电量显示样式怎样改变?
2026-04-22 05:13:45
1、在手机设置菜单中点击【通知与控制中心】,点击【状态栏】。
2、点击【状态栏电量样式】。
3、勾选自己想要设置的电池显示样式即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭消息提醒
阅读量:154
小米手机如何设置全面屏手势
阅读量:60
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:140
小米帐号版本如何更新
阅读量:40
红米手机怎么删除桌面的搜索框
阅读量:180
猜你喜欢
菱角怎么吃
见习报告怎么写
南港轮胎怎么样
性冷淡怎么办
冻干粉怎么使用才是正确的
火参果怎么吃
专长怎么写
lamp怎么读
胎心监护怎么做
东华大学怎么样
猜你喜欢
鳝鱼怎么做好吃
小龙虾怎么做
肺结核怎么检查
今朝装饰怎么样
小叶紫檀手串怎么盘
好孩子推车怎么折叠
vivo手机怎么样
会计证怎么考
周记怎么写
腮帮子疼怎么回事