小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么录制视频
2026-04-22 11:22:54
1、 首先打开小米手机,启动屏幕录制软件。
2、然后点击右上角设置。
3、然后在这里我们可以设置分辨率、声音、画质等参数。
4、最后点击右下角录制启动即可开始录制视频。
相关推荐
小米商城如何取消收藏
阅读量:57
小米手机怎么设置录音机
阅读量:157
小米手机怎么删除联系人头像
阅读量:175
小米截屏快捷键怎么找
阅读量:153
小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
阅读量:100
猜你喜欢
长沙商贸旅游职业技术学院
恒生电子怎么样
飞机上可以带烟
三明旅游
天涯明月刀五毒怎么样
澳洲旅游
重庆旅游团
玉林旅游
关于旅游的作文
张家界景区门票
猜你喜欢
月经几天后可以同房
叙利亚旅游
江西旅游地图
凉拌菜怎么做
巴厘岛旅游费用
西樵山旅游攻略
旅游文化
碰碰香怎么养
宝天曼景区
生完小孩多久可以同房