小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀20怎么设置返回键
2026-04-30 11:49:05
1、打开手机,点击进入手机
设置
。
2、点击设置页面底部的
辅助功能
。
3、进入辅助功能页面,点击
系统导航
。
4、进入系统导航方式页面,点击
屏幕内三键导航
。
5、
选择三键模式组合,就可以启用手机返回键
。
相关推荐
华为手机短信怎么设置密码
阅读量:61
华为手机信息怎样设置密码
阅读量:135
荣耀手机怎么弄微信分身
阅读量:140
荣耀手机微信消息不提示怎么办
阅读量:57
华为手机怎么隐藏微信消息通知内容
阅读量:21
猜你喜欢
壁纸怎么贴
嘴巴溃疡什么方法好的最快
怎么找回删除的qq好友
腿部减肥方法
贝瓦儿歌大全100首
城堡图片大全
论文引用部分怎么标注
玫瑰花怎么保存
儿童歌曲大全100首连续播放
锻炼身体的方法
猜你喜欢
儿童帽子的编织方法
abcc式的词语大全
魔芋豆腐怎么做好吃
大蒜的种植方法
红歌大全
水晶肘子的家常做法
戴围巾的方法
面包怎么做才松软好吃
治疗脂肪肝最佳方法
蒸馒头的方法